Тип обработки Природная

Сантехника из природного натурального камня

 Природный стиль – это когда ванная, раковина или мойка просто вырезается внутри натурального камня. То есть внешняя поверхность никак не обрабатывается. Мастер берет красивый камень, каким его нашли в природе, и просто вырезает внутри него емкость соответствующего назначения. Внутренняя поверхность затем шлифуется и обрабатывается согласно задачам, стоящим перед художником (полируется в виде матовой или глянцевой поверхности).

Надо ли говорить о многообразии и неповторимости каждого изделия в натуральном виде.

На планете существуют тысячи пород и сортов натурального камня, которые разные по своему происхождению, составу и форме. Мойка или раковина может быть изготовлена из простого осколка скалы, из части окаменевшего дерева, из прибрежного круглого окатыша или из куска древней магматической породы. Можно сказать, что сама природа подбрасывает нам заготовки для производства сантехники, которые повсеместно разбросаны по всей поверхности планеты.

Природа никогда не повторяется, она непредсказуема. Именно поэтому изделия, выполненные из натуральной породы, так ценятся простыми покупателями и профессиональными дизайнерами интерьеров. Ведь возможности их применения в декорировании помещений практически безграничны. Обратите внимание – в природе невозможно встретить правильных геометрических форм (кроме, конечно, камней, обработанных водой в течение миллионов лет). То есть каждую заготовку перед работой можно выгодно повернуть или перевернуть, чтобы выбрать самый красивый ракурс.

Ванны, мойки и раковины из гранита, мрамора, травертина, оникса и других пород камня никогда не будут серийными. Внешняя поверхность в таких изделиях остается нетронутой человеком.

Каждая порода имеет свою фактуру, цвет, форму. Свой интересный природный рисунок и свою историю, которая может насчитывать сотни миллионов лет.

Другими словами, мы помещаем в интерьеры частичку истории возникновения и роста нашей планеты.

Раковины, мойки, ванны, выдолбленные в натуральном камне рукой мастера, будут напоминать современному человеку горные озера и водопады, первородные природные ландшафты. Кроме того, необработанный натуральный камень как бы является олицетворением чего-то основательного, массивного и вечного.

Сантехника из природного камня сочетается в интерьерах с другими элементами, выполненными в таком же натуральном стиле. Она всегда уместна рядом с состаренным деревом, бамбуком или в помещениях, облицованных натуральным камнем.