Обработка поверхностей

Матовая

Когда у Микеланжело спросили, как ему удается создавать уникальные шедевры, он ответил просто – «Я вижу камень и отсекаю все лишнее». При этом великий скульптор, архитектор, художник был и великим мыслителем. Именно мысль и художественный вкус помогают мастерам Sheerdecor обрабатывать натуральные материалы.

Условно можно разделить поверхности обработки на два типа – внешнюю и внутреннюю.

Чтобы обработать камень, сантехнику из сплавов или бамбук, наши мастера используют целый арсенал шлифовальных материалов и технологий. Например, чтобы добиться матового благородного блеска мы используем абразивы разной фракции. То есть сначала подвергаем изделие грубой шлифовке, а затем переходим к более тонким фракциям. При этом, если обрабатывается камень, наши мастера слой за слоем снимают породу, добиваясь уникального рисунка. Таким образом, каждое наше изделие является уникальным произведением искусства, которое не может быть продублировано.

Если вдаваться в подробности технологий, то существуют несколько видов обработки камня. Каждая обработка придает изделию свои свойства, делает его «лицо». Это методы лощения, шлифования, пиления, полировки и термообработки.

Что касается медной и бронзовой сантехники, то здесь используются технологии патинирования (искусственного старения). Бронзу и медный сплав мы обрабатываем кислотами, которые искусственным образом окисляют металлы и придают им соответствующий вид. Медь приобретает свой натуральный, немного красноватый цвет, а бронза становится матовой, как будто ваша раковина или мойка была создана несколько веков назад. Есть возможность придания сплавам еще более древний вид. Бронзовая и медная сантехника становится абсолютно черной. Матовый «бархатный» блеск с лицевой стороны изделия очень эффектно смотрится в интерьерах.

Обрабатывая бамбук, мы действуем по тому же принципу «от грубой обработки к более тонкой». Наши мастера стремятся подчеркнуть и показать рисунок волокон натурального материала, обрабатывая его абразивами разных фракций.

Внутренние поверхности изделий не требуют тонкой обработки. Это не означает, что мы оставляем их в первозданном виде. Мы их тоже обрабатываем, но в утилитарном смысле, чтобы мойки, раковины и унитазы нормально функционировали, тонкая обработка внутренних поверхностей не нужна.

Мы всегда подчеркиваем, что изделия компании Sheerdecor являются уникальными. Повторить природный рисунок материала невозможно.

  Глянцевая

 Как наши мастера добиваются глянца в своих изделиях. Как глянцевая сантехника из натуральных материалов может преобразить и украсить интерьеры. Какими инструментами и технологиями пользуются в компании Sheerdecor. Об этом мы расскажем в нашей статье.

 

Для придания раковине, мойке, пьедестала под раковину и унитазу глянцевого блеска, наши мастера используют от 8 шлифовальных материалов разной фракции. По принципу «от простого к сложному» мы снимаем слои с целью выявить природный рисунок камня, бронзы и бамбука.

На финишном этапе полировки мы используем специальные пасты, которые делают внешние поверхности практически зеркальными.

Глянцевый холодный блеск натурального камня очень красив в интерьерах.

Бронзовая раковина или мойка после шлифования будет похожа на золотую, а медная сантехника приобретет характерный красноватый оттенок. Со временем глянцевые поверхности сплавов окисляются, но наши специалисты готовы выехать к клиентам в любое удобное время для дополнительной шлифовки. Сегодня в продаже есть разнообразные средства по уходу за бронзой и медью, так что следы окисления можно снять и самостоятельно.

Для придания материалам глянцевого блеска специалисты Sheerdecor используют современные шлифмашины и фрезы, а конечную обработку делают вручную. При правильном уходе наши изделия будут глянцевыми на протяжении многих лет.

Внимание! Многие компании для придания глянцевого блеска используют лаки, создавая, так называемый «мокрый камень». Это существенно удешевляет изделия, но при этом теряется действительно неповторимый рисунок и фактура натуральных материалов.

Квалификация и художественный вкус наших мастеров – вот главные факторы ценообразования в нашей компании. Каждое произведение Sheerdecor является уникальным.

Заблуждаются те, кто думает, что глянцевую поверхность материала можно получить за короткое время. Это не так.

Шлифовка камня, например, требует особых операций. Вот несколько этапов обработки камня до глянца и перечень инструментов, которыми пользуются мастера Sheerdecor:

  • Пила погружного типа для ровных срезов заготовки.
  • Фрезер для снятия верхнего слоя камня.
  • Шлифовальные абразивные круги для первичной обработки.
  • Специальная шлифовальная машина.
  • Абразивные губки мелкой фракции.
  • Овчина для придания изделию глянцевого блеска.
  • Мелкозернистые пасты (типа гойя) для финишной обработки.

Как видите, создание глянцевой поверхности наших изделий – трудоемкий процесс. При этом наши специалисты стремятся раскрыть рисунок материала, «вдохнуть» в него «жизнь».

Глянцевая поверхность сантехники визуально расширяет пространство ванной комнаты. Ею приятно пользоваться. Глянцевые поверхности создают впечатление безупречной чистоты и порядка.