Заказ ванны из натурального камня

Ванна представляет собой продолговатый сосуд, который предназначен непосредственно для купания, мытья с лечебной или гигиенической целью. Ванны из натурального камня– это серьезный интерьерный объект, несущий помимо функционального значения еще и определенную эстетическую нагрузку. Приобретая такой элемент интерьера вашей ванной комнаты, вы приобретаете еще и богатый декоративный потенциал выбранного Вами изделия.

Стоит отметить, что красота и неповторимая цветовая палитра натурального камня, которыми славятся ванные из камня, позволяет превратить обычную водную процедуру в настоящее удовольствие.

Какая модель и сорт камня нужны именно Вам, не сложно решить исходя из личных предпочтений. У нас вы найдете:

  • современные ванны из камня с изящными формами, которые в действительности вызывают настоящее восхищение;
  • классические формы изделия для тех, кто предпочитает классику;
  • яркие и вызывающие разновидности ванн из полудрагоценного камня оникса;
  • элитные ванны, изготовленные из цельного природного валуна без обработки краев или просто ванные из камня, выдержанные в определенном (к примеру, старинном) стиле.

Ванная комната из натуральных материалов

Одни выбирают античные варианты - медные ванны, которые в свое время использовались старинной знатью. Кто-то предпочитает чугунные изделия по мотивам французского рококо и барокко или эмалированные, украшенные золочением, ручной росписью. А некоторые ценители эксклюзивных интерьеров отдают предпочтение исключительно натуральному камню. Элитные ванны из камня прекрасно подходят к практически любым интерьерам ванных комнат, и из всех вышеперечисленных являются не только самыми прочными, но и самыми сложными в изготовлении. Элитная сантехника – ванна из натурального камня - изготавливается из цельной глыбы таких натуральных минералов как мрамор, травертин или гранит, добытых специальным способом и отобранных по определенной технологии, что позволяет сохранять их цвет, структуру и избежать появления трещин. Будучи очень древним изобретением человечества, такая ванна из камня не требует какого-либо специального ухода, она не подвергается растрескиванию, износу или коррозии.

Особенности каменной ванны из оникса

Поистине эксклюзивные и невероятно красивые изделия могут быть изготовлены мраморного оникса, который будучи разновидностью агата, представляет собой полудрагоценный природный камень, в котором слои распределяются параллельно друг другу. Все изделия из него выглядят богато и в тоже время немного необычно, так как минерал имеет прозрачную структуру, внутри которой располагаются розовые, зелёные, медовые прожилки. Элитные современные ванны из такого камня вызывают истинный восторг при первом знакомстве с ними.

С древних времен считалось, что постоянное соприкосновение с натуральным ониксом весьма благотворно воздействует на нервную систему человека и его организм в целом

Так же отметим, что данный минерал способен пропускать свет. Почему бы не воспользоваться этой возможностью? Ведь с помощью подсветки Вы всегда сможете подчеркнуть изящность природного материала и создать эффект удивительной красоты в своем помещении.

Позвольте себе насладиться гармонией, изысканностью и естественной красотой природного минерала возрастом около трех миллиардов лет, воплощенной в элегантную форму ванны из камня, разработанную талантливыми дизайнерами современности