Мрамор

Немалым спросом стали пользоваться сантехнические изделия из натурального камня, они позволяют не только украсить интерьер, но и внести некую изюминку в оформление необходимого помещения. Мраморная сантехника имеет массу преимуществ и обладает целым рядом неповторимых особенностей и достоинств.

Природная красота камня и его уникальные свойства позволяют воплотить самые разнообразные и нетривиальные дизайнерские решения в жизнь.

Чаще всего цветной мрамор имеет пестрый окрас, а рисунок зависит от строения камня и направления распила. После обработки и полировки мрамора в полной мере проявляется его цвет и неповторимый узор. Структура камня может быть как слоистой, так и однородной или пятнистой. В зависимости от того, какие примеси содержит камень, определяется качество и декоративные особенности мрамора. От содержания тех или иных минералов и/или органических веществ будет зависеть окрас будущего изделия.

К примеру, если в камне есть примесь железа, то цветовая гамма будет иметь красноватые тона, а содержание различного вида сульфидов, силикатов, карбонатов, гидроксидов и т.д. придадут мрамору синевато-черный, зеленый, желтый, серый и голубоватый оттенки. Такое обилие цветовой палитры позволяет в полной мере осуществить самые разнообразные идеи в производстве уникальных и высококачественных сантехнических изделий из мрамора. 

Натуральный природный камень может использоваться не только в виде глыб или плит, но и в измельченном состоянии (дробленный или молотый мрамор). Однотонный камень зачастую применяется для мозаики, рельефных и круглых изделий, а мраморная крошка имеет декоративное назначение.

Мрамор, благодаря своей твердости и другим великолепным свойствам, позволяет изготавливать высококачественную элитную сантехнику. Каждое изделие будет иметь не только свой уникальный и неповторимый рисунок, но и станет достойным дополнением любому интерьеру. Изделия из мрамора придадут элегантности и подчеркнут оригинальность оформления ванной комнаты или туалета.

Мелкозернистость мрамора придает податливости при обработке камня, и дает возможность выполнить из него изделие любой необходимой формы. Широкая цветовая палитра обеспечит гармоничное сочетание мраморной сантехники с самыми разнообразными цветовыми решениями интерьера.

Мрамор имеет не только привлекательный внешний вид, но и обладает такими свойствами, как долговечность и прочность. Именно поэтому данный материал отлично подходит для производства элитной сантехники и придает неповторимый стиль дизайнерскому оформлению. Изысканность оригинальных форм изделий и разнообразие всевозможных цветов и рисунков делает мрамор незаменимым материалом для изготовления раковин, ванн, биде и т.д.

Воплощение мрамора в виде сантехнических изделий – это роскошная деталь, которая сделает интерьер эксклюзивным и вызовет неподдельный интерес гостей. Такое произведение искусства способно изменить до неузнаваемости ванную комнату! Раковины, ванны или другие изделия прослужат вам долгие годы благодаря прочности данного материала. Мрамор стойкий к механическим повреждениям, способен выдержать различные перепады температур, а также весьма прост в уходе.

Сантехнические мраморные изделия имеют массу преимуществ перед своими керамическими «конкурентами». Несмотря на более высокую стоимость, мраморная сантехника прослужит вам долгие годы и подчеркнет уникальность оформления помещения благодаря необычным оттенкам камня с прожилками и всевозможными вкраплениями, а также его необычной текстуре.

Богатая цветовая палитра, надежность данного материала, а также эстетичность и практичность делают сантехнику из мрамора широко популярной и востребованной.